Dal Sito ATP
Si comunica che dalle ore 09:00 di lunedì 13 settembre e fino al termine dei lavori, le linee 3 – 4 – 8 – 25 – CS – SC, effettuano le seguenti variazioni di percorso:
Linea 3 direzione capolinea di via Luna e Sole percorre
viale Dante - quindi deviazione - via Duca degli Abruzzi - via Milano - via Pinna - via Simon - da via Carlo Felice percorso regolare;
Linea 3 direzione capolinea di via Saragat/Paolo VI percorre:
via Carlo Felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - via Duca degli Abruzzi - da viale Dante percorso regolare;
Linea 4 direzione capolinea di via Siglienti percorre:
via Napoli - quindi deviazione - via Milano - via Pinna - via Simon - da via Carlo Felice percorso regolare;
Linea 4 direzione Sant’Orsola percorre:
via Carlo Felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - da via Napoli percorso regolare;
Linea 25 direzione capolinea del Centro Ecologico percorre:
viale Dante - quindi deviazione - via Duca degli Abruzzi - via Milano - via Pinna - via Simon - da via Carlo Felice percorso regolare;
Linea 25 direzione Latte Dolce percorre:
via Carlo Felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - via Duca degli Abruzzi - da viale Dante percorso regolare;
Linea 8 direzione piazzale Segni percorre:
via Roma - quindi deviazione - via Asproni - viale Dante - via Duca degli Abruzzi - via Milano - via Pinna - via Simon - da via Carlo Felice percorso regolare;
Linea 8 direzione capolinea di Piazza Stazione percorre:
via Carlo Felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - via Duca degli Abruzzi - viale Dante - via Asproni - via Alghero - da viale Umberto percorso regolare;
Linea CS direzione capolinea di Corso Regina Margherita percorre:
via Carlo Felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - via Duca degli Abruzzi - da viale Dante percorso regolare;
Linea SC direzione capolinea di San Camillo percorre:
viale Dante - quindi deviazione - via Duca degli Abruzzi - via Milano - via Pinna - via Simon - da via Carlo Felice percorso regolare;
Linea SC direzione capolinea di via Tavolara percorre:
via Carlo felice - quindi deviazione - via Simon - via Pinna - via Milano - via Duca degli Abruzzi - da viale Dante percorso regolare.