DEVIAZIONI LINEE PER LA MANIFESTAZIONE "CORSA IN ROSA"
Nella giornata di domenica 10 marzo 2019, a partire dalle ore 10.00 e fino al termine della manifestazione, le seguenti linee subiranno le variazioni di percorso indicate.
LINEA 1/ Direzione Piandanna percorre:
Corso Pascoli - Corso Trinità - Via Saffi - Via XXV Aprile - Piazza Santa Maria - Via dei Gremi - Via Amendola - Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Monte Grappa - Percorso regolare.
Direzione San Francesco percorre:
Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Via Gavino Pinna – Via Simon - Via Carlo Felice - Viale Umberto - Percorso regolare.
LINEA 25 Direzione Centro Ecologico percorre:
Corso Pascoli - Corso Trinità - Via Saffi - Via XXV Aprile - Piazza Santa Maria - Via dei Gremi - Via Amendola - Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Via Gavino Pinna – Via Simon - Via Carlo Felice - Percorso regolare.
Direzione Latte Dolce percorre:
Via Carlo Felice - Viale Umberto - Percorso regolare.
LINEA 3 Direzione Luna e Sole percorre:
Viale Umberto - Via Oriani - Via Togliatti - Percorso regolare.
Direzione Via Saragat percorre:
Via Carlo Felice - Viale Umberto - Percorso regolare.
LINEA 4 Direzione Latte Dolce percorre:
Via Carlo Felice – Via Simon - Via Gavino Pinna – Via Milano - Via Verona - Via Rockefeller - Via Budapest – S.S.131 - Viale Papa Giovanni II - Via Amendola - Via Giovanni Maria Angioy - Via Sant’Anna - Via delle Conce - Percorso regolare.
Direzione Carbonazzi percorre:
Via Amendola - Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Via Gavino Pinna - Via Simon - Via Carlo Felice - Percorso regolare.
LINEA 6 Direzione Carbonazzi percorre:
Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Via Gavino Pinna - Via Simon - Via Carlo Felice - Viale Umberto - Rotatoria Piazza Mercato - Viale Umberto - Viale Trento - Percorso regolare.
Direzione Piazza Vienna percorre:
Viale Trento - Viale Umberto - Corso Trinità - Via XXV Aprile - Via dei Gremii - Via Amendola - Viale Italia - Percorso regolare.
LINEA 7 Direzione Prunizzedda percorre:
Via Milano - Via Verona - Via Rockefeller - Via Budapest – S.S.131 - Viale Papa Giovanni II - Via Amendola - Via Giovanni Maria Angioy - Via Sant’Anna - Via delle Conce - Corso Vico - Percorso regolare.
Direzione Scala di Giocca percorre:
Corso Trinità - Via Saffi - Via XXV Aprile - Piazza Santa Maria - Via dei Gremi - Via Amendola - Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Percorso regolare.
LINEA 8 Direzione Piazzale Segni percorre:
Corso Vico - Corso Trinità - Viale Umberto - Via Oriani - Via Gramsci - Via De Gasperi - Percorso regolare.
LINEA S/C Direzione Via Tavolara percorre:
Via Carlo Felice - Viale Umberto - Corso Trinità - Via Saffi - Via XXV Aprile - Piazza Santa Maria - Via Coppino - Viale Mancini - Via Tavolara.
Direzione San Camillo percorre:
Corso Regina Margherita - Via dei Gremi - Via Amendola - Viale Italia - Via De Nicola - Via Turati - Via Rockefeller - Via Verona - Via Milano - Via Gavino Pinna - Via Simon - Via Carlo Felice - Percorso regolare.