Da San Martino si poteva proseguire sia per Borgoratti che per Sturla e per il Levante. La linea "45", il cui capolinea di Sturla è visibile sul libro nella foto di pag. 81, proveniente dal centro città, da San Martino proseguiva per via Sturla (come oggi l'autobus con lo stesso numero), e si collegava alla linea di Levante in piazza Sturla.
Ciao, Renzo