Variazioni di Servizio
Nuoro lì 27 giugno 2019
Si comunica quanto segue:
1)
durante la presente settimana, fino al termine dei lavori in corso in Via Trieste, gli autobus in servizio nelle linee N. 1Sn e 1Dx potrebbero trovare impedito l'accesso al quartiere di Preda Istrada.
2)
in occasione della manifestazione denominata "La marcia per la maturità maschile", il giorno venerdì 28 giugno 2019, dalle ore 18,00 e sino al termine della manifestazione, saranno apportate le seguenti variazioni di percorso:
LINEA 2D E 2D/: CAP - svolta a sx per via Mughina - via Catte - p.zza Veneto - via Piemonte (fronte Liceo Scientifico) – svolta a dx per via Campania – v.le del Lavoro – p.zza Berlinguer (Stazione) – via Lamarmora – via Mannironi – percorso attuale – viale Repubblica – via Aosta – via Toscana – via Veneto - p.zza Veneto – via Catte – via Nenni - via Mughina – via Convento - CAP
LINEA 2S E 2S/: CAP - svolta a sx per via Mughina - via Catte - p.zza Veneto - via Piemonte (fronte Liceo Scientifico) – svolta a dx per via Campania – v.le del Lavoro – p.zza Berlinguer (Stazione) – via Lamarmora – viale Repubblica – percorso attuale – via Mannironi – viale Repubblica - via Aosta – via Toscana – via Veneto - p.zza Veneto – via Catte – via Nenni - via Mughina – via Convento – CAP
LINEA 3: CAP - svolta a sx per via Mughina - via Catte - p.zza Veneto - via Piemonte (fronte Liceo Scientifico) – via Campania – viale del Lavoro – p.zza Berlinguer (Stazione) - percorso attuale – Carta Loi - v.le Sardegna – al semaforo svolta a dx. per via Toscana - via Veneto – p.zza Veneto – via Catte – via Nenni – via Mughina – via Convento - CAP
LINEA 1S: CAP –percorso regolare – via Aspromonte – via Roma – via Brigata Sassari – via Trieste (semaforo) – rotatoria Quadrivio – viale Repubblica – via Aosta – via Toscana – via Veneto – p.zza Veneto – via Catte – via Nenni – via Mughina – isola fronte Il Salumiere – svolta a sx. per via Catte – percorso regolare - CAP
LINEA 8: CAP –percorso attuale – Monte Ortobene – viale La Solitudine – via Ballero – p.zza Italia – via Trieste – rotatoria Quadrivio - v.le Repubblica – via Aosta – via Toscana – via Veneto – p.zza Veneto – via Catte – via Nenni – via Mughina – via Convento - CAP