Variazioni per festeggiamenti
DEVIAZIONE LINEE IN OCCASIONE DELLA PROCESSIONE DEL VOTO - Domenica 28 Maggio 2017 in vigore dalle ore 17:00 e sino al termine della Processione
LINEA 1/SANFRANCESCO
direzione PIANDANNA percorre:
Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Via Attilio DEFFENU - Via Filippo TURATI - Via MONTE GRAPPA - PERCORSO REGOLARE
direzione SAN FRANCESCO percorre:
Piazza VIENNA - Via BUDAPEST - Via Fondazione ROCKEFELLER - Via RIZZEDDU - Via Filippo TURATI - Via dei MILLE - Corso Francesco COSSIGA - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - PERCORSO REGOLARE
LINEA 25
direzione Via TURATI percorre:
Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Via Attilio DEFFENU - Via Filippo TURATI (direzione Via Fondazione ROCKEFELLER) - Rotatoria Via TURATI - Via Filippo TURATI (direzione Via Attilio DEFFENU) - Via Attilio DEFFENU - Viale DANTE - PERCORSO REGOLARE
direzione LATTE DOLCE percorre:
Via dei MILLE - Corso Francesco COSSIGA - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - PERCORSO REGOLARE
LINEA 3
direzione Via SARAGAT (sino ad avvenuto passaggio del corteo in Via BRIGATA SASSARI) percorre:
Viale DANTE - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - PERCORSO REGOLARE
LINEA 4
direzione CARBONAZZI e LATTE DOLCE:
attende l'avvenuto passaggio del corteo all’intersezione tra Viale ITALIA e Via Giovanni AMENDOLA.
LINEA 6
direzione CARBONAZZI percorre:
Via BUDAPEST - Viale ITALIA - Via Enrico DE NICOLA - Via dei MILLE - Corso Francesco COSSIGA - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - Viale TRENTO - PERCORSO REGOLARE
a chiusura avvenuta dell’intersezione tra Viale ITALIA e Via Enrico DE NICOLA percorre: Via BUDAPEST - Via Fondazione ROCKEFELLER - Via Filippo TURATI - Via Enrico DE NICOLA - Via dei MILLE - PERCORSO REGOLARE
direzione Piazza VIENNA percorre:
Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Via Attilio DEFFENU - Via Filippo TURATI - Via Enrico DE NICOLA - Viale ITALIA - PERCORSO REGOLARE
a chiusura avvenuta dell’intersezione tra Viale ITALIA e Via Enrico DE NICOLA percorre:
Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Via Attilio DEFFENU - Via Filippo TURATI - Via Fondazione ROCKEFELLER - Via BUDAPEST - PERCORSO REGOLARE
LINEA 7
direzione PRUNIZZEDDA (sino ad avvenuto passaggio del corteo in Via BRIGATA SASSARI) percorre:
Via dei MILLE - Corso Francesco COSSIGA - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - Rotatoria MERCATO CIVICO - Viale UMBERTO - Viale TRIESTE - PERCORSO REGOLARE
direzione SCALA DI GIOCCA percorre:
Viale SAN FRANCESCO - Viale UMBERTO - Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Via Attilio DEFFENU - Via NAPOLI - PERCORSO REGOLARE
a passaggio avvenuto del corteo all'intersezione tra Viale ITALIA e Via Giovanni AMENDOLA percorre:
Viale ITALIA - Via Giovanni AMENDOLA - Via NAPOLI - PERCORSO REGOLARE
LINEA 8
direzione PIAZZALE SEGNI percorre:
Via Aurelio SAFFI - Corso TRINITA' - Viale UMBERTO - Via Capitano BELLIENI - Via ROMA - PERCORSO REGOLARE
direzione STAZIONE FF.SS. percorre:
Viale UMBERTO - Corso TRINITA' - Via Aurelio SAFFI - Via XXV APRILE - PERCORSO REGOLARE
(a passaggio avvenuto del corteo in Via BRIGATA SASSARI la linea riprende il percorso regolare)
LINEA S/C
direzione VIA TAVOLARA percorre:
Viale DANTE - Via Giorgio ASPRONI - Via ROMA - Via ALGHERO - Viale UMBERTO - Corso TRINITA' - Via Aurelio SAFFI - Via XXV APRILE - Piazza SANTA MARIA - Via Michele COPPINO - Viale Pasquale Stanislao MANCINI - VIA TAVOLARA
direzione SAN CAMILLO percorre:
Via TAVOLARA - Corso REGINA MARGHERITA DI SAVOIA - Corso Francesco VICO - Via Aurelio SAFFI - Corso TRINITA' - Viale UMBERTO - Via Capitano BELLIENI - Via Giuseppe MANNO - Corso Francesco COSSIGA - Viale DANTE - PERCORSO REGOLARE
(a passaggio avvenuto del corteo tra Viale ITALIA e Viale Pasquale Stanislao MANCINI la linea riprende il percorso regolare)